Équipe

Gabrielle Lopez
Gabrielle Lopez

Directrice générale
1 877 464-0504, poste 1
glopez@coalition.ca

Gabrielle Lopez
Sylvie Savard

Directrice générale adjointe
1 877 464-0504, poste 2
ssavard@coalition.ca

Nathalie Brunet-Deschamps
Nathalie Brunet-Deschamps

Adjointe à la direction
1 877 464-0504, poste 0
nbdeschamps@coalition.ca

Sylvie Gauthier
Sylvie Gauthier

Gestionnaire de programme
1 888 744-2178, poste 2
sgauthier@sefad.ca

Sylvain Lapointe
Sylvain LApointe

Contrôleur de gestion
1 877 464-0504, poste 3
slapointe@coalition.ca

Lydienne Guidoin
Lydienne Guidoin

Formatrice principale
1 888 744-2178, poste 3
lguidoin@sefad.ca

Mohamed Toukaleh
Mohamed Toukaleh

Formateur
1 888 744-2178, poste 4
mtoukaleh@sefad.ca

Mohamed Toukaleh
Carl Leduc

Formateur
1 888 744-2178, poste 6
cleduc@sefad.ca

Mohamed Toukaleh
Yassine Benghazi

Formateur
1 888 744-2178, poste 7
ybenghzi@sefad.ca

Mohamed Toukaleh
TAOUFIK MAHFODI

Formateur
1 888 744-2178, poste 8
tmahfodi@sefad.ca

Yassmine Khayat
Yassmine Khayat

Commis à la saisie de données
1 888 744-2178, poste 0
ykhayyat@sefad.ca

Benita Carmene Kingabiye
Bénita-Carmène Kingabiye

Aide-commis à la saisie
de données
1 888 744-2178, poste 1
bckingabiye@sefad.ca

Nikolas Desforges
Nikolas Desforges

Analyste et technicien en soutien à l'infrastructure à la TI
1 877 464-0504, poste 4
ndesforges@coalition.ca

Marie-Eve Séguin
Marie-Eve Séguin

Coordonnatrice des communications
1 877 464-0504, poste 5
meseguin@coalition.ca

Guy Levesque
Guy Levesque

Coordonnateur de projets
1 877 464-0504, poste 6
glevesque@coalition.ca

Céline Romanin
Céline Romanin

Gestionnaire de projets
1 877 464-0504, poste 7
cromanin@coalition.ca

Guy Levesque
Michel Robillard

Coordonnateur du projet PCFAD
1 877 464-0504, poste 8
mrobillard@pcfad.ca